Kollegium

Jennifer Adel
Sozialarbeiterin
Christine Beute
Stellvertretende Schulleiterin
Deutsch, Sport, Religion
Karine Bonnot
Fachleitung Französisch
Französisch, Englisch
Heidemarie Bothe
Beratungslehrerin, Ausbildung und Supervision der Konfliktlotsen
Englisch, Mathematik, Deutsch, Französisch, Hauswirtschaft, Kunst
Bianka Fischer
Fachbereichskonferenzleitung Sprachen, Fachleitung Deutsch
Englisch, Deutsch
Felix Chall
Anwärter
Mathematik, Sport
Claudia Fischer
Fachleitung Deutsch
Englisch, Deutsch, Geschichte
Nicole Gawlok
Musik, Deutsch
Andreas Hantelmann
Schulleiter
Mathematik, Sport, Technik, Werken
Stephanie Hilscher
Fachleitung Englisch
Englisch, Wirtschaft, Hauswirtschaft
Klaus Hinrichsen
Fachleitung Mathematik
Mathematik, Ev. Religion, Werte und Normen
Markus Kucharek
Fachbereichskonferenzleitung AWT, Fachleitung Wirtschaft
Mathematik, Biologie, Wirtschaft, Sport, Informatik
Frau Küster
Englisch, Werken
Birgit Meinert
Fachbereichskonferenzleitung Mathematik und Naturwissenschaften
Deutsch, Chemie, Physik
Werner Mentzel
Psychologischer Berater
Anne Pranger
Fachleitung Geschichte, Personalrat
Geschichte, Erdkunde, kath. Religion, Mathematik, Biologie
Renata Samel
Katechetische Lehrkraft
Katholische Religion
Tamara Schaper
Fachleitung Physik
Mathematik, Physik, Werte und Normen
Petra Schille
Fachleitung Biologie
Chemie, Biologie, Mathematik, Physik
Sarah Schlesinger
Anwärterin
Französisch, Deutsch
Marion Senger
Fachleitung Kunst
Kunst, Mathematik, Wirtschaft
Jana Seerden
Englisch, Deutsch
Heinz Stermann
Hausmeister
Susanne Tellbrunn
Fachleitung Französisch
Französisch, Biologie, Chemie, Sport
Sven Thomson
Fachleitung Ev. Religion
Ev. Religion, Musik, Sport
Michael Wolf
Fachleitung Politik
Deutsch, Geschichte, Politik, Erdkunde, Werte und Normen
Frank Wollenberg
Fachleitung Werken, Personalrat
Mathematik, Physik, Wirtschaft, Technik, Werken

Kalender

November 2019
MDMDFSS
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
« Okt   Dez »